Каддафи все

Что же, дерзкий пиздец северной Африки подходит к концу. Точнее я на это надеюсь во всяком случае. Муамара Каддафи прикончили и со всеми почестями устроили пляски во всю Ивановскую, фоткаясь на фоне злого тирана. А Ливия осталась с хорошо укомплектованным, умным, демократическим и профессиональным правительством, прям таким как в Норвегии и Германии.

Что для меня эта революция значит? Я не решусь винить однозначно никакую из сторон барикад. Но важно для меня одно - то, что там куча нефти и откудава такой интерес к задрипаной Африке (тут уж простите, возможно не политкорректно, возможно многие считают, что Украина задрипанее, но все же ИМХО) со стороны всей западной Европы, и четверокласснику будет понятно, что война идет не за фабрики по производству надувных баб.

Однако свергнув своего страшного деспота, дела там идут не так хорошо как в послевоенный период Шотландии и скорее всего, еще не скоро будет спокойно. Более того, с прошлой недели, все еще прут и прут эти неугомонные арабы в шлепках, арафатках и белых пикапах Тойота, на борту которого нехитрая мини копия “Катюши”, готова показать Кузькину мать любому несогласному.

Но для меня еще более важнее, кто все же будет следующий? Кого снова обвинят в безжалостности к народу и начнут расправу с очередным Команданте? Возможно Лукашенко? Давно же он мешает всем в тесной Европе... но у него нет нефти, так-так-так, кто же, кто же? Возможно Китай? Нет, европейцы с американцами усруться когда увидят такое стадо вооруженных узкоглазых!.. может Арабские Эмираты? Но черт же их побрал, у них хорошие курорты, куда можно со всей семьей поехать... хотя можно и во Францию поехать, там тоже пальмы есть...

Они там наверное действительно ломают голову на кого напасть снова, а как же иначе? Только представьте, сколько военных, сколько военной техники будет просто ржаветь если войны не будет? Сколько рабочих, непристроенных рук будет бродить по улицам, обозленных на весь мир, что кроме как мочить талибов они больше ничего не умеют. Схожая проблема была в древнем Риме, но ее решили с помощью тривиального подхода - цезарь разрешил безработным военным отобрать кусок испанских земель у тех же испанцев и создавать свои поселения, убивая и грабя всех кого захотят.

И что же делать теперь этим парням в 21-м веке? Этот вопрос меня-то и пугает. Ибо пойти на работу кассиром в театр либо же кондуктором в трамвай они не подадутся, а сортиры вытирать ветерану вооруженных сил не в честь. Настоящие вояки живут драками, войной, это то дело, чему их обучили, выпускать абойму в противника и запросто подорвать любой вражеский объект, без единой сентиментальной эмоции.

Все же вернемся к Ливии. Революция, как бы то ни было подходит к концу. Главного оппозиционера нет и проблемы в месте с ним. Но снова таки, ООН и все дела, ЕС и всевозможные гуманные организации которые просто обязаны показывать пример всем своей дерьмократии, человечности и праведности. Считая Муамара тираном и таким плохим, решив его сместить, вторглись в чужую страну, не европейскую, со своими обычаями и реалиями, смыслом жизни и религией. Но ни один, НИ ОДИН из членовников ЕС и ООН  (!)НЕ(!) возмутился над тем, что даже после смерти врага номер один, НИКТО (!)НЕ(!) высказался, что глумится над телом умерших - это нечеловечно, для любого религиозного человека и даже атеиста. Тем более, считая себя европейцем, первооткрывателем, завоевателем, интеллектуально развитого человека, порядочного и всесторонне образованного, эрудированного с многовековой историей и мудростью.

И знаете, я рад, что наша страна не часть всего это. Европа стала подобием разврата и ничтожности с искореняемой историей, индивидуальности, национальности, самосознания, идентификации народов. Мне очень жаль, что Францию скоро можно будет отличить лишь по архитектуре зданий и языка на котором писал Дюма и так далее и так далее. А ведь Древний Рим от этого и развалился.

Очевидно, что это не последние делёжки влияния в мире. Но если бы у меня была возможность попасть в здание ООН, я бы показал им другие страны, в которых так же нужно навести порядок, в таких где например нечем накормить детей, где бедность за чертой такой нищеты, что цивилизованному миру с набитыми брюхами, просто представить сложно.

Мир всем!